Time publication: 0:42

63 просмотров

Путин хочет выиграть время, скоро его войска могут прийти спасть Донбасс от «геноцида», — Олег Соскин

20399

Пока Порошенко празднует свою победу на выборах, Путин продолжает реализацию своих планов в Украине. Похоже сейчас главная стратегическая задача российских диверсантов — полностью взять под контроль границу с Российской Федерацией в Донецкой и Луганской областях.
Это даст возможность говорить о субъектности так называемых Донецкой и Луганской народных республик, ведь с российской стороны граница остается, а с украинской стороны будет уже граница ДНР и ЛНР, значит именно с ними Кремль должен будет вести переговоры.
Тогда будет возможность сказать, что какой бы он ни был, но референдум провели в ДНР и ЛНР провели, а сейчас украинская власть проводит в этих так называемых республиках геноцид, о чем завтра, 9 июня Госдума РФ может принять соответствующее заявление. Потом в ДНР и ЛНР проведут выборы, пускай и совершенно нелегитимные. Тогда Украина будет иметь большую дыру. Поскольку боевики ДНР и ЛНР будут контролировать границу, они смогут попросить помощи в России против геноцида, скажут, что чужая страна совершает геноцид против местного населения. В таком случае Кремль сможет ввести в ДНР и ЛНР контингент российских войск якобы для защиты местного населения.
Вот такой план у Путина, но ему надо выиграть время, для этого Путин обыграл Порошенко, навешал ему лапши на уши. И пока Порошенко праздновал инаугурацию российские военные под видом местных сепаратистов осуществляли дальнейшее распространения своего контроля над границей.
Олег Соскин, директор Института трансформации общества
Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС