Time publication: 20:49

69 просмотров

Ни один гражданин Украины не выразил желания получить статус беженца в России, — Госпогранслужба

-_99

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что на государственной границе с Россией ни один гражданин Украины не выразил желания получить статус беженца в России. Об этом говорится в официальном заявлении пограничников.

«Зато российские средства массовой информации распространяют сообщения о тысячах беженцев из юго-восточной Украины, которых приняла Ростовская область за прошедшие сутки и количество которых растет с каждым днем. Они, в свою очередь, ссылаются на информацию, распространенную уполномоченным по правам детей при Президенте Российской Федерации Павлом Астаховым», — говорится в заявлении.

«Отмечаем, что за минувшие сутки границу с Россией на выезд из Украины пересекло 11417 граждан Украины. Для примера, 2 июня эта цифра достигала 11151 граждан Украины, а накануне выходных — 30 мая — 15380 украинцев. Почти такое же количество граждан Украины ежедневно пересекает российско-украинскую границу на въезд в Украину», — отметили в Госпогранслужбе.

Между тем, у власти и СМИ в России – традиционно своя, искаженная ложью и домыслами, реальность. Там говорят о введении чрезвычайного положения из-за наплыва беженцев с территории Украины. Российский детский омбудсмен Павел Астахов написал в Instagram, что власть Ростовской области уже ввела режим ЧС (см. фото).

Ранее этот деятель уже был уличен в распространении лживой информации. Ранее он сообщил о задержании украинскими пограничниками автобуса с детьми на границе с Россией, и о том, что дети были вынуждены покидать Украину пешком. «Однако тогда сотрудники Госпогранслужбы не задерживали на границе никакого транспортного средства, который бы перевозил детей, в том числе и детей беженцев, в Россию», — заявили пограничники.

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС