Time publication: 19:13

15 просмотров

СМИ России снова поймали на откровенной лжи

vrat

Информацию о якобы задержании украинскими пограничниками автобуса с детьми на границе с Россией и что дети были вынуждены покидать Украину пешком, широко распространяют российские средства массовой информации со ссылкой на уполномоченного по правам детей при Президенте Российской Федерации Павла Астахова.

В Государственной пограничной службе Украины заявили, что на государственной границе с Россией ни одного автобуса с детьми не задерживали. На границе автобусы с детьми-беженцами не появлялись.

«Подчеркиваем, что сотрудники Госпогранслужбы не задерживали транспортные средства, которые перевозили детей, в том числе и детей-беженцев, в Россию. Также на границе с Россией не было ни одного гражданина, который бы выразил желание получить статус беженца в данной стране», — говорится в заявлении Госпогранслужбы.

В заявлении подчеркивается, что голословные заявления, основанные на откровенной лжи, не имеющие никаких оснований, стали привычными для многих политиков России. Однако безосновательное заявление Павла Астахова, как должностного лица, которое должно контролировать соблюдение законных прав детей, ярко показывает его моральный уровень и «неравнодушие» к проблемам детей .

«Государственная пограничная служба Украины не препятствует пересечению границы детьми и на законных основаниях они свободно могут пересекать государственную границу Украины . Примером этого является выезд детей на оздоровление в Крым. 177 детей в сопровождении 22 взрослых вчера были оформлены в железнодорожном контрольном пункте «Мелитополь», — отметили в ведомстве.

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС