Time publication: 14:33

22 просмотров

Чеченцы планировали захватить Энергодар. Их цель — Запорожская АЭС

По информации Правого сектора, сепаратисты при поддержке чеченских боевиков собирались захватить блокпосты Энергодара, а также весь город.

Энергодар

Энергодар

Такое заявление сделал представитель Правого сектора в Запорожской области Сергей Нестеров. «У нас была достоверная информация о том, что в Энергодаре и на блокпостах будет смена украинских флагов на российские, а далее — захват города сепаратистами при поддержке чеченских боевиков. Их основная цель — контроль над Запорожской АЭС», — рассказал Сергей Нестеров, информирует news.еizvestia.com.

Однако, по его словам,правоохранители не дали ПС возможности въехать в город для патрулирования улиц. Кроме этого, милиция не воспользовалась данными об ориентировочном расположении боевиков и транспорте, на котором они передвигаются по региону. «И все равно, благодаря тому, что этот инцидент получил широкую огласку, сепаратисты не рискнули к каким либо намеченным раннее действиям», — сказал Нестеров. Напомним, в четверг, 15 мая, на въезде в город Энергодар правоохранителями была задержана группа вооруженных лиц. После проведения необходимых оперативных мероприятий, «гостей» отпустили. Ситуация разрешилась без эксцессов, и на работе ЗАЭС не отразилась.

 

По материалам Укринформ

Share Button

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС