Time publication: 2:02

16 просмотров

Жители Краматорска призвали власть навести порядок в городе

Людей беспокоит активизация криминала и появление в городе вооруженных людей в камуфляже.

Жители Краматорска Донецкой области призывают центральные, областные и местные органы власти навести конституционный порядок в городе и регионе.

Об этом говорится в заявлении городских жителей, которое они передали во все местные СМИ, а также в пресс-службы областной и местных госадминистраций.

«Граждане Краматорска обеспокоены активизацией криминала и появлением в городе вооруженных людей в камуфляжной форме без опознавательных знаков. Прикрываясь знаменами и политическими лозунгами, эти люди сеют страх и панику среди горожан, препятствуют работе органов власти, работе крупных, средних и малых предприятий», – говорится в заявлении.

Жители города отмечают свою обеспокоенность бездеятельностью милиции, так как не чувствуют себя защищенными.

Авторы заявления призывают «центральные, областные и местные органы власти приложить все усилия для быстрого наведения конституционного порядка в нашем городе и области в целом».

Жители Краматорска требуют разбаррикадировать здание исполкома горсовета; убрать с дорог все блокпосты с вооруженными людьми; обеспечить общественный порядок в городе.

«Мы решительно осуждаем все проявления агрессии и ксенофобии. Недопустимо бороться за благие цели насилием. Мы призываем все стороны добиваться своих политических целей исключительно мирными, законными средствами», – отмечается в заявлении.

Это заявление подписано жителями Краматорска, представляющими организации: Клуб предпринимателей Краматорска, общественная организация Краматорска «Надежда», городская ассоциация инвалидов Краматорска «Форум», Донецкая областная общественная организация «Родная страна», Донецкая областная общественная организация ветеранов ВДВ «Союз десантников», женский клуб «Пани», городская общественная организация Краматорска «Конгресс потребителей», городская общественная организация Краматорска «Гражданский союз христиан Донбасса» и городская общественная организация Краматорска «Общество социальной защиты «Память Чернобыля».

Share Button

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС