Президент США Дональд Трамп заявил, что власти страны готовы к любому сценарию развития ситуации вокруг ядерной программы Северной Кореи.

«Мы готовы ко всему. Вы будете шокированы, если узнаете, насколько мы готовы, если потребуется», — заявил Трамп. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на nv.ua

В интервью Fox News он также заявил, что власти Китая оказывают большую поддержку США и усиливают давление на КНДР.

Мы готовы ко всему. Трамп прокомментировал ситуацию вокруг КНДР

Мы готовы ко всему. Трамп прокомментировал ситуацию вокруг КНДР

 




«Китай нам действительно помогает. Они закрывают свою финансовую систему для Северной Кореи, они сильно снизили поставки нефти. 93% товаров, которые идут в Северную Корею, проходят через Китай, так что Китай — это большой игрок», — заявил Трамп.

Ранее заместитель постоянного представителя КНДР в ООН Ким Ин Рен заявил, что ситуация на Корейском полуострове достигла «критической точки» и в любой момент может начаться ядерная война.

Кроме того, в его заявлении говорилось о возмездии в отношении стран мира, если они поддержат США в военных действиях против Пхеньяна.

19 октября Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) распространило заявление руководства КНДР, в котором говорилось, что Пхеньян готов нанести «невообразимый удар» по военным силам США.

Ранее сообщалось:

Почему Путин хочет контролировать Украину? Спросите Сталина

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: