По оперативным данным группы ИС, в период с 12 по 19 сентября с.г. интенсивность огневых ударов со стороны российско-террористических войск по позициям украинских войск и населенным пунктам на подконтрольной Украине территории оставалась приблизительно на прежнем уровне — всего в этот период подразделения 1 и 2 «армейских корпусов» «ЛДНР» (оперативно подчинены 8 армии Южного военного округа ВС РФ) осуществили порядка 220 огневых налетов (на прошлой неделе — порядка 250) из 82/120-мм минометов, БМП и танков.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

При этом противник значительно увеличил интенсивность применения тяжелого вооружения, возобновил применение 122-мм артиллерийских систем и наносил огневые удары по позициям украинских войск во всех зонах ответственности оперативно-тактических группировок ВС Украины “Луганск”, “Донецк” и “Мариуполь”.

За неделю боевики совершили 220 огневых налетов из минометов, БМП и танков

За неделю боевики совершили 220 огневых налетов из минометов, БМП и танков

 




Максимальная активность противника наблюдалась в районе населенных пунктов Крымское, Причепиловка, Новотошковское, Зайцево, Каменка, Марьинка, Авдеевка, шахта “Бутовка”, Пески, Чермалык, Талаковка, Гнутово, Павлополь, Водяное и Широкино.

Ранее сообщалось:

«Нельзя наступать на Донбассе, иначе Россия будет выглядеть не агрессором, а спасителем, а Украина — нарушителем Минских соглашений», — генерал ВСУ Олег Микац

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: