Как мы уже сообщали, вечером в четверг из артиллерии была обстреляна оккупированная Макеевка. В результате попаданий в жилые дома есть погибшие и раненные среди мирных людей.

В городе частично нет света. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на real-vin.com

Местные жители, невзирая на истерию со стороны «властей» «ДНР», которые сразу стали обвинять в обстреле ВСУ, уже вскоре стали сообщать в соцсетях, что обстрел был с позиций «ДНР».

фото: real-vin.com

фото: real-vin.com

 




А позже люд вычислили и место, откуда велся огонь. Это Минеральное («ДНР»).

В свою очередь пресс-офицер оперативно-тактического группировки «Донецк» Александр Завтонов категорически опроверг заявления террористов об обстреле со стороны ВСУ, добавив, что сейчас проверяются все нюансы этой провокации.

«19:05. Север Донецка. Спартак- объездная (Водопад): слышны минуса».

«Макеевка. 19-05. В небе видны вспышки от исходящих залпов и шлейф».

«19:15. По обстрелу Макеевки. Видел лично залпы с Минерального («ДНР»), прилёты на Восточном. Сегодня облачно и выстрел просматривался хорошо» — «2 человека погибли, 3 ранены после обстрела Макеевки» — «Макеевка. Восточный. Прилет в жилой дом ул. Героев Сталинграда 73/40, между крышей и 3-м этажом» — «Макеевка. м-н Строитель (К-7). В 10-ый дом попало, дырка в 5 подъезде между 5 и 6 этажами» — «Пишут, что это откуда-то с Минерального летіло» — «Падіння були хаотичні, обстрілювали неприцільно («куди потрапить»)» — «Я ЛИЧНО СЛЫШАЛ И ГЛУХОЙ ЗАЛП И ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД РАСКАТИСТОЕ ПАДЕНИЕ. Пуляли НЕ с Авдеевки» — «Надо ждать инфу о калибре. Если 82 мм — точно «ДНР»»…

Ранее сообщалось: Донецк сотрясает мощнейшая артиллерийская канонада

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: