Шпионские страсти в Крыму отразились и на ситуации в зоне АТО. Так утверждает наш корреспондент Руслан Смещук, который следит за событиями на Мариупольском направлении.

Он также пообщался с заместителем главы миссии ОБСЕ, которая сегодня побывала и на украинских позициях, и на позициях боевиков. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Широкино остается одной из самых горячих точек Мариупольского направления. Последние дни интенсивность боевых действий там такова, что взрывы слышны даже в Мариуполе. Текущие сутки — не стали исключением.

скриншот

скриншот

 




«Вчера отработали 2 бэхи перекрестным огнем наши позиции. И работали минометы 82 мм — все это мониторилось беспилотниками, то есть вели такой прицельный огонь, а с 6 утра опять начали обстрел из бэхи, но ребята дали ответочку легкую», — рассказывает военнослужащий ВСУ, позывной «Чингиз».

Военные связывают эскалацию конфликта с нагнетанием информационной истерии.

«Информация о разрыве дипломатичных отношений отразилась на обстрелах. Причем не только в Широкино, а и по всей линии фронта. Я рассматриваю эти обстрелы, как провокационные. Например, в Мариуполе ходят слухи об обстреле города «Градом», — прокомментировал пресс-офицер оперативно-тактической группировки «Мариуполь» Виталий Илик.

Сегодня на Широкинском плацдарме находилась мониторинговая миссия ОБСЕ, обострение ситуации там зафиксировали.

«Ситуация в Широкине напряженная, и постоянно меняется. Но я хочу отметить, пока мы там находились, не было ни одного выстрела. Тоже было вчера в районе авдеевской промзоны. То есть стороны могут прекратить огонь. Мы в это верим», — прокомментировал замглавы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

На ближайшее несколько дней Широкино для журналистов закрывают.

Смотрите видео:


 

Обстрелы Широкино слышны даже в Мариуполе v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: