Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило о продолжающейся финансовой поддержке боевиков Донбасса со стороны РФ.

Установлено, что в начале мая на территории, контролируемые террористической ДНР через населенный пункт Мариновка из Ростовской области РФ ввезено 1,2 млрд российских рублей и $382 тыс.наличными для обеспечения функционирования органов местного управления и повседневной деятельности воинских подразделений ВС РФ. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на nv.ua

Кроме того, ввезено также 35 тыс. бланков паспортов, предназначенных и для оформления гражданства РФ лицам, которые отобраны для службы по контракту в ВС РФ.

фото: nv.ua

фото: nv.ua

 




Таким образом, несмотря на длительную стагнацию экономики, военно-политическое руководство России продолжает тратить значительные средства на поддержание своей власти на временно оккупированных территориях востока Украины.

Отметим, что ранее разведка сообщила о планах РФ направить 30 апреля в оккупированный Донбасс 1,1 млрд. рублей, на социальные нужды населения предполагалось потратить только 200 млн.рублей из этой общей суммы.

Также смотрите: Курды показали видео уничтожения турецкого вертолета российской ракетой «Игла»






Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: