Правозащитник Надежды говорит о возможности применения пыток к украинской летчице.

Надежда Савченко запретила себя силой кормить и вывозить из СИЗО в любого места, кроме Украины. Из 6 апреля она прекратит пить воду, а любое применение к ней силы расценивать как пытки и обещает острую реакцию. Об этом говорится в сюжете ТСН. Информирует инфоцентр Война в Украине со ссылкой на Патриоты Украины.

Свое намерение Украинская пленница задекларировала в письме, что передала сестре. Вера навестила Надежду в ростовском СИЗО и теперь с неутешительными новостями возвращается в Украину. «Надя дает день, а дальше спасут ее, убьют — она ​​не изменит своего решения. В этом заявлении она пишет, что шестого начинает сухой забастовку. И от меня она ждет действий. Грубо говоря, подгонять политиков», — пояснила Вера Савченко.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

 




Тщетно пытались убедить летчица отсрочить голодовку хотя бы на месяц и ее адвокаты. Теперь они не исключают: если в ближайшие дни украинской власти не удастся договориться с президентом РФ Владимиром Путиным, он распорядится кормить Надежду Савченко принудительно, чтобы не дать ей умереть.

«Надо понимать, что по российским законам, здесь ее могут принудительно начать кормить — без ее ведома, без ее разрешения. Просто привяжут и будут капать физраствор, заливать воду, и это будет приравнено к пыткам. Но для Путина она нужна живой. она инвалидом, овощей — здесь мало кого волнует «, — пояснил адвокат Николай Полозов.

Смотрите видео:






Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: