Под Мариуполем боевики заняли поселок Коминтерново. Произошло это ночью. До этого там не раз замечали разведчиков противника. О том, как это произошло и как дела обстоят сейчас, мы узнаем у Александра Пантелеймонова.

Да, сейчас уже удалось восстановить картину событий. Боевики, около ста человек, зашли в Коминтерново в три часа ночи. По последней информации, с собой прихватили несколько танков, другие бронемашины и тяжелые минометы. Ближе к утру начали ходить по домам. Вели себя грубо и агрессивно. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

«По информации, поступающей от местных жителей, они проводят досмотры жилья. Устраивают допросы. Ведут себя крайне агрессивно, неадекватно. Люди жалуются, боятся, прячутся в подвалах, погребах», — говорит пресс-офицер сектора «М» Александр Киндсфатер

скриншот

скриншот

Раньше поселок формально был демилитаризованной зоной в нейтральной полосе. Хотя туда постоянно наведывались разведгруппы боевиков. Оттуда до Мариуполя — около десяти километров. По последней информации вблизи от поселка боевики уже разместили «Грады», которые давно должны были быть отведены от линии разграничения.


Вообще ситуация в зоне АТО обостряется. Традиционно неспокойно и под Донецком. В Марьинке накануне ночью позиции со стрельбой разведывали сразу несколько десятков боевиков. Подробнее об этом мы расскажем в нашем сюжете.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: