С начала суток и по состоянию на 18.00 15 июля ситуация на линии соприкосновения сторон на Донбассе остается неспокойной, поскольку незаконные вооруженные формирования более 30 раз обстреливали позиции украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Боевики дополнительно подтянули на огневые позиции крупнокалиберную артиллерию, запрещенную минскими соглашениями. Российско-террористические войска ведут артиллерийский и минометный огонь по позициям сил АТО», — говорится в сообщении, обнародованном на странице пресс-центра АТО в соцсети Фейсбук в среду вечером. Сообщает «Война в Украине!» со ссылкой на interfax.com.ua

В частности, отмечается в сообщении, вновь зафиксированы обстрелы боевиками позиций украинских войск из 120-мм минометов в районах населенных пунктов — Авдеевка (в 00.30), Николаевка (с 11.32), Новгородское (с 17.55), а из 122-мм гаубиц — вблизи н.п. Старогнатовка (с 02.12 ночи в течение двух часов).

фото: interfax.com.ua

фото: interfax.com.ua

Кроме этого, около полуночи украинские военные обнаружили и дали отпор диверсионно-разведывательной группе боевиков в районе н.п. Опытное.

«Беспокоящий» огонь бандформирования ведут по позициям защитников Украины в районах н.п. Верхнеторецкое, Пески, Широкино, Марьинка, Новотошковское, Гранитное, Майорское, Красногоровка», — говорится в сообщении.