Международная правозащитная организация уже собирает доказательную базу преступлений русских террористов на Донбассе.

Международные правозащитные организации нашли новые доказательства того, что российские боевики на Донбассе издеваются и расстреливают украинских пленных бойцов. Об этом пишет Война в Украине со ссылкой на .

Основой для расследования преступлений боевиков стало признание одного из главарей террористов. В ответ на вопрос портала «Пост» о судьбе военнопленного Игоря Брановицкая боевик так называемой «ДНР» по прозвищу Моторола заявил, что лично расстрелял более 15 кадровых военных украинской армии.

teri

Фото: скриншот

 

К расследованию преступлений боевиков подключились и российские журналисты телеканала «Дождь«. Им удалось выяснить историю убийства трех украинских военнопленных. Также правозащитники изучили видео с пленными и фотографии донецкого морга.

На телах, по данным Amnesty International, присутствуют пулевые отверстия в области груди и головы. Военных, как говорят в Amnesty International, взяли в плен в боях под Дебальцево.

Но такие признания делались и раньше: Игорь СтрелковГиркин сразу после взятия Славянская год назад заявил, что практикует внесудебные расстрелы. В течение всего года в зоне боевых действий выявляли тайные захоронения.

Смотрите видео: