Свежие новости АТО сегодня говорят о новых попытках боевиков отодвинуть линию фронта.

Свежие новости АТО сегодня сообщают о том, что нарастает активность российско-террористических войск на Донбассе. Кроме обстрелов (в т.ч. из тяжелых вооружений), участились попытки тактических наступательных действий бандформирований на ряде направлений, передает «Война в Украине!» со ссылкой Joinfo.ua

Начиная с вечера 16 июня и на утро 18 июня формирования российско-террористических войск совершили не менее 5-ти попыток прорыва обороны украинских войск в районе н.п. Марьинка, параллельно осуществляя массированные обстрелы позиций сил АТО. На данный момент ситуация в данном районе все более напоминает ситуацию в районе Донецкого аэропорта (ДАП) во время его защиты украинскими войсками зимой 20142015 гг., когда террористы сосредоточили значительные силы для обстрелов позиций сил АТО и предпринимали постоянные атакующие действия.

фото: Joinfo.ua

фото: Joinfo.ua

В ночь с 16 на 17 июня 2015 г. бандформирования попытались выполнить задачу, выполнение которой было ими провалено днем 3-го июня, во время масштабного штурма Марьинки. С наступлением сумерек тактическая группа противника численностью 100-120 чел. сосредоточилась в районе совхоза, вторая группа (до 50 чел.) концентрировалась со стороны Александровки. Одновременно к «нейтральной полосе» подошло три танка Т-72Б террористов, которые вели обстрелы позиций сил АТО ОФ-снарядами, поочерёдно выходя на дальность прямого выстрела и затем отходя на исходный рубеж. После сравнительно непродолжительного обстрела (каждый из танков выпустил от 10 до 15 снарядов), боевики начали обстрел позиций украинских войск из 120-мм миномётов, прикрывая отход танков. После отхода бронетехники боевики начали атаку (пытаясь выйти на фланги подразделений украинских войск), которая была пресечена плотным автоматно-пулемётным огнём, огнем АГС-17 и 82-мм минометов сил АТО.




[sc:Propeller300 ]

В течение прошедших суток особая активность боевиков зафиксирована также на Артёмовском направлении.

Зафиксировано применение боевиками в районе н.п. Троицкое РСЗО типа 9П132 «Град-П», снаряды для которых боевики подвозят на автомобилях типа «УАЗ». Одновременно в этом районе противник применил и РСЗО БМ-21 «Град».

Зафиксировано массовое применение террористами 122-мм артиллерии и 120-мм миномётов южнее Донецка (в районе Гранитного и Старогнатовки).

[sc:gaymorit ]

В районе н.п. Счастье и Станица Луганская противник вел обстрелы из пехотного вооружения, зафиксирована активность ДРГ противника. В районе Тошковки, Новотошковки, Крымского и Трехизбенки террористы вели огонь по позициям сил АТО с применением гранатомётов типа СПГ-9 «Копьё», АГС-17, также применялась 152-мм артиллерия.

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: