Боевики выдвинули силам АТО под Дебальцево ультиматум, сообщает LB.ua со ссылкой на бойцов с передовой.

Так, по данным издания, сороковой отдельный мотопехотный батальон Кривбасс получил от террористов ультиматум — сдать позиции до 23:00. В противном случае террористы угрожают уничтожить украинских военных.

Издание также указывает, что штаб АТО подтвердил эту информацию.

«Только что имел связь со штабом АТО и с командиром батальона «Кривбасс», который находится на окраинах Дебальцево. Ситуация следующая: действительно, боевики объявили ультиматум насчет того, чтобы бойцы до 23:00 сдали оружие и позиции и ушли. Но остальная информация не соответствует действительности», — сказал спикер АТО Андрей Лысенко.

7_mid

 

 

По словам Лысенко, бойцы сейчас занимают позиции, есть возможность доставки боеприпасов и продовольствия на эти позиции.

«Пользуясь перемирием, боевики под белыми флагами подходят к нашим позициям и предлагают сдать оружие, то есть, морально давят на наших бойцов. Однако ситуация там полностью управляемая, никто никуда не собирается уходить. Боеприпасы есть. И, в случае атак, наши воины готовы их отбить. Связь есть, комбат на месте, все подразделения на месте», — сказал  спикер АТО.

 

m.nv.ua


загрузка...