[sc:AdsenseAd336 ]

Во вторник, 20 января, боевики 45 раз атаковали объекты и позиции сил АТО.

В частности, как говорится в сообщении штаба АТО, в Луганской области боевики из артиллерии, минометов и Градов ударили по Крымскому, Новотошкивке, Нижнему, Счастью.




«Около 16:00 российско-террористические войска при поддержке танков перешли в наступление. Украинские военные дают отпор врагу, проводят перегруппировку и маневр огнем», — сообщают в штабе.

Кроме того, боевики не прекращают обстрелы передовых позиций ВСУ вблизи Песок, Авдеевки, Веселого, Гранитного, Опытного и Тоненького.

Помимо этого боевики ДНР шесть раз за сутки обстреляли позиции украинских военных около Дебальцево, Углегорска, Малоорловки, Никишино и Каменки.

31_mid

В районе Донецкого аэропорта силы АТО пытаются освободить объекты аэропорта, захваченные боевиками. В настоящее время ситуация находится под контролем украинских военных.

«Противник пытается сопротивляться, но наши защитники выполняют поставленные задачи. Артиллерия Вооруженных Сил ведет огонь, подавляя огневые точки боевиков, кроме случаев, когда артиллерийские средства противника находятся в жилых кварталах», — говорится в сообщении.

Страдают от атак и мирные граждане. Как говорится в сообщении штаба АТО, утром из градов была обстреляна Трехизбенка.

После относительного затишья в районе Мариуполя около 17:12 террористы открыли огонь из Града по позициям украинских защитников в районе населенного пункта Заря.

[sc:AdsenseAd ]

На Дебальцевский и мариупольском направлениях боевики активности не проявляли.

Ранее в срочном сообщении СНБО звучала информация, что Вооруженные силы России атаковали украинских военннослужащих на севере зоны антитеррористической операции. По информации ведомства, продолжаются ожесточенные бои в районе 29-го и 31-го блокпостов (неподалеку от населенного пункта Крымское) на Бахмутской трассе.

m.nvua.net

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: