640x427_1

Акцию протеста в центре Москвы, приуроченную к годовщине массовых протестов в России в декабре 2011 года, разогнала полиция.

Об этом написал в своем Livejournal блогер Филипп Киреев.

По его словам группа гражданских активистов перекрыла улицу Мясницкую, которая расположена неподалеку от здания Центризбиркома. В руках у людей были файеры и растяжка «Вчера — Киев, завтра — Москва!».

«Семеро задержанных. Кричали лозунги как в поддержку Евромайдана, так и против «Кремлевской хунты»», — написал Киреев.

Блогер сообщил, что активисты скандировали лозунги в поддержку Украины и Евромайдана. Люди громко выкрикивали: «Россия без Путина!», «Слава Украине! Героям слава!».

Блогер отметил, что полиция отреагировала очень быстро, из-за чего акция продлилась всего несколько минут.

«Цитирую пресс-релиз демонстрантов: «Акция посвящена событиям, происходившим 5 декабря 2011 года на Чистых прудах, Мясницкой и других улицах в центре Москвы. В те памятные дни народ вышел на улицы Москвы, протестуя против фальсификации выборов властью. Мирная акция была тогда жестко разогнана полицией. Последующие события показали, что вышедший с протестами народ был прав. Сейчас мы наблюдаем, как опьяневшие от безнаказанности преступники Кремлевской хунты от имени народа России, который их не выбирал, совершают с каждым разом все более и более чудовищные преступления. 12 ноября 2013 года народ Украины также вышел против воровской власти. Поэтому мы проводим некую параллель между этими событиями. Слава восставшему Народу! Слава Украине! Слава России!»» — написал блогер о набирающем силу протестном движении в России.

640x427_1 640x427123456 640x4271234 640x42712

sprotyv.info

 

Загрузка...