28_mid

«Киборги» отразили атаку и продолжают контролировать старый терминал аэропорта

Бойцы антитеррористической операции не подрывали старый терминал донецкого аэропорта и не покидали его, а взрыв произошел в результате пожара на складе боеприпасов, сообщил офицер 95-й аэромобильной бригады Аскольд.

«Терминал в наших руках. Единственное, что один из трассеров (трассирующий снаряд) поджег один из складов боекомплекта. Был взрыв, но это не значит, что наши защитники без оружия, без боеприпасов. Они держатся и терминал наш», — рассказал Аскольд в эфире Громадського.ТВ.

При этом офицер 95-й подтвердил информацию о попытке штурма со стороны сепаратистов. «Штурм был отражен», — добавил боец.

Напомним, ранее в Facebook журналист LB.ua Александр Рудоманов сообщил о том, что защитники аэропорта полностью подорвали старый терминал и отошли с прежних позиций.

«Старый терминал в аэропорту Донецка — все. Взорвали и отступили из него. Сейчас бои в аэропорту продолжаются», — написал он.

Позже спикер АТО Алексей Дмитрашковский опроверг информацию о подрыве донецкого аэропорта «киборгами».

Также утром 1 декабря в штабе АТО сообщили, что террористы попытались атаковать аэропорт Донецка, задействовав бойцов российского отряда спецназначения.


m.nvua.net

 

Загрузка...