97_mid

В Украине безвестно гибнут сотни солдат России

 

 

Группа российских правозащитников Груз 200 изучила настроения в рядах армии РФ относительно скрытой войны Москвы против Украины в Донбассе.
По информации активистов, с востока Украины в Россию отбывают сотни гробов с погибшими российскими солдатами.




Собранную информацию в видеоролике опубликовала в сети основательница содружества Груз 200 из Украины в Россию Елена Васильева.

 

«Сотни цинковых гробов пробудили в российских солдатах хладный рассудок. Военные готовы восстать против Путина. Оказывается, на белых фурах Путина в Украину въехала кремлевская армия. А под вывеской «местного ополчения» воюет спецназ Главного разведуправления», — сообщается в сюжете.

Журналисты выяснили, что за войну в Донбассе военнослужащие получают прибавку к зарплате от Минобороны, которая может дойти до 10 тысяч долларов.

В то же время, множество солдат продолжает гибнуть.

«Похоронки» пачками приходят в воинские части. В «похоронках» пишут — инфаркты, инсульты, суициды, в целом всякий бред», — рассказала Васильева об официальном прикрытии вторжения в Украину. Побывавшие в Украине солдаты, по ее словам, отказываются возвращаться туда даже за вознаграждение.

По оценкам специалистов, около 20 тысяч военных уже прошли войну в Украине.

Ранее российская правозащитница Елена Васильева в своем блоге опубликовала список из 40-ка украинских силовиков, завезенных на территорию РФ так же, как и летчица Надежда Савченко.

m.nvua.net

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: