Time publication: 21:45

222 просмотров

ЧУВСТВО ОККУПАНТА – ДОСТОЯНИЕ РУССКИХ

images2

Сколько же еще будет твориться этот беспредел, когда за то, что можно России, проливают кровь ее соседи? России можно строить газопроводы и нефтепроводы в обход тех стран, которые она считает неудобными.

Агрессору можно вторгаться в пределы соседних государств и отбирать целые территории, устанавливая там марионеточные режимы или вовсе аннексируя их.

Можно вступать в ВТО, организовывать свои экономические союзы во множественном числе и тасовать их, как карты в колоде, можно заключать соглашения с теми партнерами, с которыми Россия пожелает. Ей можно нарушать заключенные договоры и делать все, что она считает выгодным для своих интересов.

При этом другие страны, суверенитет которых русские оккупанты вроде бы и признают, хотя и не считаются с ним, должны в рамках отстаивания своих интересов постоянно сверять курс с Москвой и высчитывать, будет ли это выгодно сверхтеррористам или нет.

На случай «ослушания» для наказуемых готова и газовая удавка, и санкции, которые цивилизованные европейцы не позволят себе ввести из гуманных соображений, и война на крайний случай. Украине, получается нельзя подписывать соглашения с Европой, вступать в НАТО, владеть Крымом.

Молдове и Грузии из Москвы угрожают санкциями за то, что они идут на подписание соглашения с ЕС, Украина платит за это большой кровью.

Шантаж и грубая сила всегда были в арсенале Русни и от них пострадали все соседи. Не нравится русским проведенная граница, не устраивает очередное мирное соглашение, пойдут воевать. Но виноваты в этой войне будут все, кроме «самых миролюбивых на всем земном шаре» русских.

А, главное, это сидит в мозгах не только правителей, которые по понятиям некоторых либерально настроенных европейцев и русских угнетают народ, но и в мозгах самого русского населения, которое, если его не угнетать, сойдет с ума, погибнет, а остальная часть выродит себе угнетателя. Но если бы только себе, то кто же против?

По Сеньке и шапка. Так ведь у русских мания угнетать всех в ближайшей округе!

Так или иначе события в Украине обсуждаются на любой кухне. То, что русские под влиянием пропаганды говорят об американской выгоде и наводке, не удивительно.

Те, кто когда-то жили в Украине или там сейчас живут их родные, пытаются из России доказать им, что они там, в Киеве зазомбированы, а в ответ слышат от детей и сестер, что зазомбированы вы, те, кто живет в России.

Когда встаешь на сторону киевлян, первым вопросом становится попытка узнать, что уж не за фашистов ли ты?

Когда им начинаешь рассказывать, что у каждой страны есть право подписывать соглашение с теми, с кем им, а не России выгодно, аргументом становится то, что если бы не сопротивление Путина, то Украина вступила бы в НАТО.

И здесь отстаивания мнения на суверенное право каждой страны поступать, сообразно своих интересов, в ответ слышишь не заботу патриотов о своей стране, а ненависть оттого, что все сговорились против России.

А то, что СССР в свое время оккупировал полъевропы, устанавливала свои, социалистические порядки под носом у США, в Афганистане и на Балканах, и при этом ни США, ни страны запада не перестали существовать только потому что их интересы были нарушены вторжением СССР  и навязыванием своих правил в разных точках Мира.

Также и Россия, если она научится выстраивать свои интересы и менять вехи с учетом интересов ближайших соседей, а не перекрывать им кислород, впишется в рамки миропорядка. Нет, на эти доводы снова страшилки вроде Мирового заговора и желания всего Мира уничтожить Россию.

И слова Ходорковского о завоеванных землях, которые должны, нет обязаны навечно принадлежать завоевателям, спасителям всех малых народов, стали просто образом жизни 99 процентов русского населения.

И неважно, что Путин или еще кто-либо из тиранов имеют на этом мышлении миллиардные прибыли, а учителя и пенсионеры бедствуют. Если бы у этих бедствующих отобрать идею оккупанта, чувство превосходства над низшими, они повесятся от безысходности.

А так они дышат с Путиным одним воздухом и рады этому. Но вот с Украины побежали предатели, которые ждали, когда смогут назвать себя россиянами, но в Россию не спешили, потому что там больше бардака и хуже условия жизни. И это тоже не всех в России устраивает.

И чем беднее контингент, тем чаще задаются вопросом, а что же теперь на нас будут экономить?

Ведь беженцев надо кормить, им надо создавать условия, давать места в школах, детсадах, работу, а нам самим мало. Братья, которые еще вчера восхищались «помощью» Путлера братскому Крыму, так не поступают.

Русским «братьям» нужны не толпы нищих сторонников и патриотов Русни, а Донбасс с его пусть и отсталой, но промышленностью и ископаемыми.

Русским нужно чувство превосходства над всеми остальными, чувство абсолютной защищенности под властью тирана и никакой ответственности.

А то, что на них все руководители и всегда экономили, это им известно. Но все издержки окупает то, что у них не отбирают главное достояние – чувство оккупанта и хозяина, который ни за что не отвечает, за которого все обдумают и сделают наверху.

А, возможно, кто-нибудь и мне задал бы такой вопрос, а что ты, русская не такая? Отвечу предельно искренне, потому что иначе я бы и не взялась за перо.

Чувство хозяина, и тем более оккупанта, мне противно до физического отвращения. Чувство раба живет во мне настолько, чтобы уважать нормальных, сильных лидеров суверенных государств и сопротивляться той реальности, в которой властвуют сотни миллионов захватчиков и агрессоров.

То есть я уважаю государство с сильным руководителем, но без желания кого-то покорять и оккупировать. А так как русские по своей сути колонизаторы, поэтому я лично испытываю чувство огромного дискомфорта называться русской.

Инна Копейкина

Chechenews.com

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС