Time publication: 8:17

265 просмотров

Террористы: российский оператор погиб, штурмуя с женщинами воинскую часть в Донецке

lozh

Во время штурма террористами воинской части в Донецке погиб оператор российского «Первого канала» Анатолий Клян. Это подтвердил сам «Первый канал».

В частности, россияне признали, что оператор осуществлял информационную поддержку террористической группы, штурмовавшей воинскую часть. Как известно, работа в составе групп боевиков российских журналистов-пропагандистов, незаконно попадающих на территорию Украины, является нормальной практикой для российских СМИ.

Однако, по традиции путинской пропаганды, в данном случае гибель соучастника террористов представлена пророссийскими боевиками так, чтобы обелить незаконную деятельность российских пропагандистов.

В частности, по версии террористов, Клян участвовал в штурме… в автобусе с женщинами — солдатскими матерями. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24»некий гражданин Андрей Пургин, называющий себя «первым вице-премьером ДНР» . Он сказал, что «Клян ехал в автобусе с группой женщин, которые хотели забрать своих сыновей из воинской части. Неподалеку [от] части неизвестные открыли огонь по матерям и журналистам».

ИС

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС