Time publication: 23:15

130 просмотров

В гибридной войне, развязанной РФ, наступил переломный момент, — СНБО

-_14

Освобождение украинскими военными нескольких городов Донецкой и Луганской областей, которое состоялось на прошлой неделе, и дальнейшая бегство Гиркина из Славянска стали переломными этапами в «гибридной войне», которую ведет сейчас на территории Украины Российская Федерация. Об этом во время веб-конференции с заместителем председателя Атлантического совета (Вашингтон) Дэймоном МакВилсоном сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

Об этом информирует пресс-служба СНБО.

«За последние дни произошел очень важный психологический перелом в проведении украинской Антитеррористической операции. В прошлую субботу, 5 июля, после ожесточенных боев нами было освобождено большое количество городов и населенных пунктов как в Донецкой, так и в Луганской областях», — заявил Парубий.

«Фактически за несколько дней были освобождены Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка и ряд других городов Донецкой области», — добавил он.

Ключевой вехой стало именно освобождение Славянска. «Ключевым моментом был бой за Николаевку, которая, фактически, является пригородом Славянская, и, собственно, зайдя в Николаевку, мы полностью замкнули кольцо вокруг Славянска. Этот город российская пропаганда пыталась сделать своеобразным символом борьбы российских боевиков на Востоке Украины», — добавил Секретарь СНБО.

«Это является переломным моментом в этой гибридной войне, который ведет к финишу вытеснение всех боевиков с территории Украины. И ключевой задачей украинского государства в эти дни является восстановление мирной жизни на тех территориях, которые находились под террором боевиков долгое время», — подытожил Андрей Парубий.

 

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС