Time publication: 2:35

326 просмотров

В ДНР решили принять меры в связи с подписанием Украиной ассоциации с ЕС

f1aebebd306015426108563b619c113dИз-за подписания соглашения в ДНР намерены срочно выходить из законодательного поля Украины.

В ДНР боятся «удара по бюджету республики» из-за подписания СА с Евросоюзом / РІА Новости

В связи с подписанием Киевом соглашения об ассоциации с ЕС, самопровозглашенная «Донецкая народная республика» будет принимать срочные меры по выходу из законодательного поля Украины. Об этом сообщил первый «вице-премьер» непризнаной ДНР Андрей Пургин.

 

«Этим решением Украина фактически отрезает от себя часть российского рынка. В основном, это на 99% машиностроение, металлургия, частично сельское хозяйство и так далее. Потери в торговле с Таможенным союзом будут от 50% и выше», -  считает Пургин.

«Нам нужно срочно решать вопрос выхода из законодательного поля Украины и интеграции с ТС, потому что наши отрасли наиболее уязвимы в случае потери этих рынков», — отметил Пургин.

По его словам, в машиностроении на территории ДНР занято большое количество людей, и оно, по сути, «кормит весь регион». «Если оно остановится, то по бюджету республики будет нанесен серьезный удар», — считает «первый вице-премьер».

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС