Спецпредставитель ОБСЕ сообщил, что трехсторонняя контактная группа считает важным с учетом начала нового учебного года, добиться прекращения огня.

Важно добиться прекращения огня в Донбассе к началу учебного года. Об этом заявил сегодня журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Мартин Сайдик. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на news.liga.net

«Трехсторонняя контактная группа считает важным и необходимым, с учетом начала нового учебного года, добиться прекращения огня на всей линии соприкосновения», — цитирует Сайдика Белта.

фото : EPA)

фото : EPA)

По его словам, стороны договорились к первому сентября решить этот вопрос. Спецпредставитель ОБСЕ добавил, что участники подгруппы по гуманитарным вопросам договорились сделать все возможное для обеспечения безопасности школьников, особенно тех детей, которые ходят в учебные заведения возле линии соприкосновения.

Сегодня в Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, представитель Украины в минской подгруппе по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко сообщила по результатам работы гуманитарной подгруппы, что «есть осторожный оптимизм относительно разблокирования вопроса с освобождением заложников».