Не умолкают вражеские пушки в Донецкой области. Этой ночью российские наемники выпустили несколько кассет из реактивных установок залпового огня в сторону Авдевки и Опытного.

Подробнее об этом расскажет корреспондент Ирина Баглай. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

Это самое мелкое, из того что прилетает к бойцам «Карпатской Сечи» со стороны Донецкого аэропорта. Оборонная высота украинских военных — это глаза нашей армии. Аэропорт и все огневые позиции в сторону Донецка видны, как на ладони.

скриншот

скриншот

Нынешней ночью фиксировали, как противник выпускал кассеты «Града» в сторону мирных городов Авдеевки и Опытного.

«Со стадиона «Шахтер», потому что видно было только вылеты, а залпы не видно было», — прокомментировал военнослужащий с позывным «Мультик».

«Последние 8 дней с тех пор минские договоренности мы видим каждый день от 5-10 кассет», — прокомментировал военнослужащий с позывным «Костик».

Уже полгода, как армейцы выбили боевиков с этой позиции, и все это время те не перестают обстреливать высоту. Там, где ложатся вражеские мины, бойцы сразу латают укрепления.

Команда «нора» означает, что у бойцов 10 секунд на то, чтобы спрятаться от снарядов врага в таком укрытии. Оно действительно больше похоже на нору. Ее бойцы вырыли сами. Из подручных средств — вот такая лопата.

Из хороших новостей — высоту больше не атакуют танки боевиков, после того, как один из них подбили армейцы. А вот относительное затишье в последние сутки здесь настораживает.

«Когда затишье, вчера было слышно техники много туда-сюда что-то затевают», — прокомментировал военнослужащий с позывным «Музыкант».

Изменился и личный состав противника. На смену местным боевикам пришли российские военные. Их украинские защитники узнают и по характерному акценту, и по форме, которой у боевиков просто нет.

Смотрите видео: