Российские боевики вновь применили запрещенную минскими соглашениями оружие.

Оккупационные бандформирования открыли огонь по силовикам с 122-мм гаубиц по населенному пункту Болотное. Об этом сообщает ОСВЕДОМИТЕЛЬ со ссылкой на пресс-службу Луганской областной военно-гражданской администрации. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на www.informator.su

По информации ведомства, данные о разрушениях и пострадавших на данный момент уточняются.

фото: www.sgvavia.ru

фото: www.sgvavia.ru

В то же время, Станица Луганская боевики обстреляли из стрелкового оружия. В населенном пункте в результате обстрела был перебит газопровод. Однако, уже к утру ремонтные бригады восстановили газоснабжение.

В пресс-службе также сообщили, что в н.п. Крымское на противопехотной мине подорвался военнослужащий батальона патрульной службы милиции особого назначения «Киев-2». Боец получил ранения.

«Боевики с утра снова задействовали запрещено минским договоренностями оружие. Пренебрегая международным правом и обычной человечностью, они просто бьют по мирному населению », — заявил губернатор Луганщины Георгий Тука.

Кроме того, в н.п. Попасная, Счастье, Троицкое и Новотошковское ночь прошла спокойно. Фиксировались лишь локальные перестрелки.