Никакая война, даже самая непредсказуемая с виду, не вспыхивала беспричинно. И в этой цепочке факторов помимо глобальных всегда найдется место и мелким факторам. А события происходят своим чередом, их уже никто и не форсирует, как любит говаривать Путин, рынок сам все отрегулирует.
Только вот для Русни, взлетевшей на нефтяном фонтане, на рынке становится все меньше места. Просто струя фонтана имеет свойство падать вниз и разбрызгиваться, разбиваясь о камни.

Тогда главарь ВТБ Андрей Костин попытался угрожать, что отключение РФ от системы международных переводов будет равносильно объявлению войны. Собаке наступили на хвост, и она показала свой оскал.
Но по всему видно, что оскал – беззубый, и Россия только беспомощно защищается от надвигающегося неизбежного краха. В этой связи кажущаяся неожиданность событий в Украине и аннексия Крыма уже похожа на просчитанный шаг.

pic_fa8e3e178071e695113bb2e191fa14ce

Вот, наконец-то по законам рынка международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s снизило долгосрочный и краткосрочный валютные рейтинги РФ с «BBB-/A-3» до «BB+/B», что эксперты называют «мусорным рейтингом».

Долгосрочный и краткосрочный рейтинги в национальной валюте были уменьшены до «BBB-/A-3» с  «BBB/A-2». При этом прогноз по рейтингам дается как  «негативный». Кремль сначала ограничился отказом комментировать «данную информацию», о чем известил прессу путинский глашатай Дмитрий Песков.

В начале 2015 г. международное рейтинговое агентство — Fitch — снизило суверенный рейтинг России до уровня ВВВ-. Через неделю международное агентство Moody’s снизило рейтинг российских гособлигаций до уровня Baa3, поместив его в список на пересмотр в сторону понижения.

Эксперты полагают, что Fitch и Moody’s могут понизить рейтинг России до «мусорного» во втором квартале 2015 г. Как и в конце прошлого, 2014 года, когда Русня находилась на «предмусорном» уровне, сейчас снова слышатся разговоры о возможном отключении РФ от swift.

Как бы критически Мир не относился к режиму Путина, у него все же есть команда, способная увидеть финансовые риски кремляди. И маниторинг ситуации с понижением цен на нефть не оставил фашисту выхода кроме как, развязав войны в Шаме и в Украине, продлить свое жалкое существование.

С новой инициативой об исключении России из SWIFT выступила Великобритания. Такое требование есть и в одной из резолюций Европарламента. В европейских политических и экспертных кругах принятие такой санкции рассматривается, как одна из ограничительных мер в рамках возможного усиления секторально-экономических санкций со стороны ЕС против России.

На этот раз главарь террористического  российского правительства Дмитрий Медведев пообещал жесткий ответ со стороны России в случае принятия решения об ограничении участия российских банков в системе SWIFT. Но заявление звучит уже не столь прямолинейно.

«В случае принятия таких решений хотел бы отметить, что наша экономическая реакция, да и вообще всякая другая, будет без ограничений», — цитирует «Интерфакс» заявление Медведева.

В отличие от телевизионных кликуш, рассчитанных на тупое быдло, на сходке правительства Медведев обратил внимание на то, что помимо нехватки бюджетных средств в России сегодня есть «дополнительный набор ограничений, с которыми мы уже тоже столкнулись, — это ограничения по финансам, по ликвидности». Закрытие иностранных денежных рынков не может не сказаться на внутренней ситуации.

«Нам постоянно грозят дополнительными карами против нашей банковской системы, в частности, в очередной раз начали рассуждать по поводу ограничения по системе сопровождения банковских платежей, так называемому SWIFT. Ну, поживем, увидим, что будет происходить», — беспомощно заключил террорист.

И очередным продлением дней преступного режима опять становится война. При катастрофической нехватке финансовых средств в 2015 году «сотрудники МЧС планируют провести учет всех потенциальных бомбоубежищ.

По итогам инвентаризации будет определена возможность использования этих помещений как по прямому назначению, так и в мирных целях», — сообщают российские СМИ.

«С учетом складывающейся обстановки в мире, вопросы гражданской обороны принимают первостепенное значение. В 2014 году на всей территории РФ завершена работа по инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, которая показала, что фонд в основном сохранен и может быть использован по предназначению», — цитирует «Интерфакс» заявление первого замглавы МЧС Сергея Шлякова.

«В 2015 году мы совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации планируем проведение инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства», — продолжил замминистра.

По его словам, по итогам инвентаризации будет определена возможность их использования как для защиты населения, так и для использования в экономике в мирное время», — пока что успокаивают быдло те, кто погреет руки на подготовке Кремля к войне, обещанной Костиным.

Если серьезно подходить к вопросу, а не использовать «ревизию бомбоубежищ» в целях отмывания денег, то страшно даже подумать, каких вложений потребует их реставрация.

Из разговора на планерке администрации в стратегически важном городе на востоке Русни 10 лет назад прессе стало известно, что два бомбоубежища советских времен – затоплены и по прямому назначению использоваться не могут.

О чем говорить по прошествии более чем 20 лет после падения советской империи, которая со своими коррупционными структурами как бы содержала бомбоубежища в порядке?

Но, видимо, МЧС имеют в виду исключительно места для спасения кремлевской бандитской братии. Можно представить, что начнется в населенных пунктах Русни, если в случае войны быдло окажется наедине с затопленными бомбоубежищами и подвалами хрущовок, залитыми нечистотами.

Тут будет уже слишком поздно кого-то спасать. Природная безалаберность русских лишь добавит экстрима в события конца Света для российских оккупантов.

Ксения Николаева

Chechenews.com


Загрузка...