3_2

Украина возвращается на путь к открытой войне на Востоке, власти Киева и боевики обвиняют друг друга в новых крупных военных наступлениях в регионе . Об этом пишет Bloomberg.

Издание пришло к выводу, что процесс возвращения к открытой войне начался после голосования в «ДНР» и «ЛНР». Агентство отмечает, что противостояние нарастает имеено после «выборов», которые повлекли за собой то, что Украина и ее союзники обвинили боевиков в подрыве Минских соглашений.

В то время как украинские войска придерживались плана прекращения огня и оставались на своих позициях, боевые действия в регионе не прекращались. В свою очередь, боевики обвиняют Украину  в том, что она начала «масштабную» операцию.

Также Украина обвинила Россию в отправке войск в удерживаемые боевиками регионы.  Так, представитель СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что РФ перебросила на границу с Украиной около 60-ти единиц бронетехники. Среди них 50 танков Т-64 и 10 командно-штабных машин без распознавательных знаков.

Ранее инфоцентр «Война в Украине!» сообщал, что на протяжении нескольких последних суток мы наблюдали завершение формирования противником на Донбассе ударных тактических групп (именно ударных – их состав, дислокация и характер проводимых мероприятий не позволяет предполагать, что российско-террористические войска готовятся к обороне), на данный момент практически полностью готовых к наступлению. Одновременно Россия усиленно перебрасывает свои подразделения к госгранице с Украиной.

Все новости читайте на портале «News2You.net»

 

Загрузка...