dnr_1

Новоизбранные лидеры террористических организации «ДНР» и «ЛНР» готовы к продолжению диалога в том случае, если украинские власти проявят благоразумие. Об этом идет речь в заявлении лидеров боевиков Андрея Пургина и Алексея Карякина, информирует Зеркало Недели.

Террористы утверждают, что псевдовыборы в Донбассе прошли в соответствии с Минскими договоренностями.  Лидеры террористических организаций уверены, что народ сам наделил себя особым статусом, и Киеву придется считаться с мнением народа Донбасса, хочет он этого или нет». «И никакие политические и юридические трюки здесь не сработают», — предупреждают сепаратисты.

Они также заявляют, что «никакие акты Украины, принятые в одностороннем порядке без согласования с вновь избранными органами власти ДНР и ЛНР, действовать на нашей территории не будут».

Сепаратисты обвиняют Киев в том, что «Украина перестала платить пенсии и зарплаты ни в чем не повинным гражданам» на территориях самопровозглашенных «республик».

В то же время террористы заявили, что «открыты для продолжения диалога, но этот диалог должен быть равноправным».

«Мы призываем Киев следовать мирному плану и прекратить военное и политическое давление на Донбасс. При этом мы гарантируем, что если Киев проявит благоразумие, избранные руководители будут готовы к продолжению диалога», — говорится в заявлении.

Сепаратисты обещают Киеву «следовать духу Минских переговоров» и заявляют о готовности «к восстановлению всего комплекса связей с регионами Украины, к заключению соглашений с Кабинетом Министров, предприятиями и организациями Украины».

В заявлении отмечается, что руководство самопровозглашенных республик «ДНР» и «ЛНР» готово поставлять Украинским регионам уголь для нормального прохождения отопительного сезона. Террористы также призывали Киев признать «действенным законодательным актом особый статус Донбасса».

 

Загрузка...