porechenkov20142031

Украинское МВД открыло уголовное дело против рашистского актеришки Михаила Пореченкова, примкнувшего к террористическим бандам «новороссии» и стрелявшего по гражданам Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Следственным управлением МВД возбуждено уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 КК Украины (участие в незаконных вооруженных формированиях. – Прим. Ред), — написал министр. — Михаил Пореченков, прибыв в Донецк в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно Криминальному кодексу Украины, такое преступление карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет».

Напомним, что ранее Пореченков во время визита в самопровозглашенную «ДНР» стрелял из крупнокалиберного пулемета по украинским военным в аэропорту Донецка – и видео этого выложили на YouTube-канале так называемой «Новороссии».

 

Арсен Аваков сообщил, что его подчиненные немедленно обратятся в суд за санкцией на арест заигравшегося актеришки.

«Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола, — заявил министр. — Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления, решении суда – Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру вне России, не будучи арестованным и экстрадированным в Украину».

 

 

Загрузка...