-_1527

Иск так называемого «министра культуры» террористической организации «ЛНР» Ирины Филатовой к Ирэне Карпе , украинской писательнице, музыканте, вообще — художнику и общественному деятелю, иначе как анекдотом, не назовешь. Об этом написал в Facebook писатель Андрей Кокотюха.

«Если бы еще на контролируемых сепаратистами территориях не голодали и не погибали не причастные к «ЛНР» граждане, факт попал бы в раздел «Курьезы».
Но о голоде вспоминаю не зря. Так называемый «иск» фейкового «​​министра» стоит рассмотреть именно в контексте печальных дел со средним образованием и материальным положением ватников Луганщины. Далее по пунктам, чтобы уделить вопросу ровно столько времени, сколько оно стоит.
1. Гражданка Филатова требует расстрелять пани Карпу. И взыскать с нее 50 тысяч рублей компенсации за причиненный сатирическим мультиком моральный ущерб. Ну, позитив в том, что «министр культуры» ЛНР «умеет пользоваться компьютером и знает, на какие там кнопки давить. Я в ее возрасте не знал, молодежь быстро растет, акселерация. Мультик, в котором Карпа аж 5 секунд посвятила ватной ориентации» товарища министра «, Филатова все же пересмотрела, НЕ нажав кнопку на пульте» тельмана», а включив компьютер. Дальше — сплошная печалька. Потому что ясно, что сначала — расстрелять Карпу, а затем взять из нее 50 тысяч рублей, или наоборот — скачать бабло, а уже затем расстрелять. Пока «чиновница» определяется, время явно работает на Карпу.
2. Оценила себя оскорбленная Филатова не в 50 тысяч евро, потому такой валютой рассчитываются в плохих европейских гастрономах обкуренные европейские геи. Не в 50 тысяч долларов, потому Америка — зло, и деньги американские — от лукавого. Даже не в 50 тысяч гривен, потому что деньги «хунты» брать — себя не уважать. Ближайшая валюта для Филатовой — российские рубли. Здесь проблемы с образованием. Потому что женщина наверняка думает, что 50 тысяч рублей — это столько, сколько эта сумма весила в Советском Союзе. На самом деле это — 17 тысяч гривен. Или сразу — 1000 евро. Слабо с математикой у «министра культуры». Но, с другой стороны, на фига министру математика …
3. Очевидно, оскорбленная Филатова решила скачать с Карпы максимум, который сама себе представляет. То есть, сумма, которая равна 1000 евро, удовлетворит все насущные потребности развития культуры в «ЛНР». А если тратить экономно, останется на следующий сезон. Хотя это при хороших раскладах. А состояние дел у сепаратистов плохо. В казне «молодой республики» нет золотого запаса. Итак, сумма денег, нужная Филатовой от Карпы, реально спасет лично «министра» от голодной смерти. Ну, или отсрочит ее»…

Ранее инфоцентр «Война в Украине!» сообщал, что покращення продолжается. Новый министр иностранных дел Луганды уже работает

 

Загрузка...