3_18

В рамках идентификации войсковых частей и вооружения из состава российской группировки сил вторжения развернутой на границе с Украиной в Ростовской области РФ, выявлено новое подразделение из состава 14-й отдельной бригады специального назначения (ОБрСпН) в/ч 74854 ГРУ Генштаба вооруженных сил РФ (место постоянной дислокации Хабаровск). Об этом пишет Ираклий Комахидзе в материале для сайта informnapalm.org.

Подразделения от 14-й ОБрСпН (предположительно — отдельный отряд спецназначения) ранее у границы с Украиной не фиксировались, на юг России переброшены в конце августа или в начале сентября. К концу сентября данное подразделение находилось в паре десятков км от украинской границы в районе аэродрома Миллерово Ростовской области.
Из любопытных деталей, связанных с личностью на фото, представляющей 14-ю ОБрСпН на границе с Украиной, следует отметить одеяние в виде старенького маскхалата (такие часто носят «боевики» «ДНР/ЛНР») и, конечно же, символическое позерство на фоне флага «ДНР» (наверно с ним и пойдет в бой). Нахождение подразделения разведки на аэродроме можно объяснить тем, что переброска диверсионно-разведывательных групп на территорию Украины происходит воздушным транспортом, вертолетами «Ми-8АМТШ», возможно, теми, что без опознавательных знаков, которые были отмечены ранее.

Краткая справка о 14-й ОБрСпН: Бригада сформирована 1963 г. в Уссурийске, на сей день командиром бригады является полковник Арсалан Иринчинов.
Структура бригады включает – Управление, 282-й, 294-й, 308-й, 742-й и 546-й отдельные отряды специального назначения (последний по всей видимости расформирован), так же отряд специальной радиосвязи и другие подразделения обеспечения.

«Боевой путь» бригады идет со времен афганской войны, далее — первая и вторая чеченские войны, а так же участие в контртеррористических операциях в Ингушетии по 2012 год, потеряв на этом пути более 70 человек.

2_14 1_19 -_258 -_257 -_256 -_255

 

Загрузка...