Time publication: 22:15

340 просмотров

Террористы не прекращают обстрелы, под Мариуполем ведется непрерывная стрельба из танков, — СНБО

-_1331

Сегодня в 12.00 в зоне АТО, согласно договоренностей двух сторон, был объявлен режим полного прекращения огня — режима «Тишины». Об этом сообщает медиа-центр СНБО.

Несмотря на режим прекращения огня, на территории Донецкой и Луганской областей террористы и российские наемники дерзко продолжили обстреливать позиции сил АТО.

«Трехсторонние клиринговые группы наблюдателей, участвующих в урегулировании конфликта по пресечению огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон, зафиксировали ряд случаев нарушения условий перемирия. Информация, поступающая от мониторинговых групп в центры контроля координации вопросов прекращении огня и стабилизации обстановки свидетельствует о том, что в некоторых секторах буферной зоны, к сожалению, нарушается режим прекращения огня.  Так, в 12.20 украинские военные зафиксировали такой обстрел в районе аэропорта города Донецка. К обычным минометных обстрелов добавились еще и обстрелы из артиллерии крупного калибра.  Также минометные обстрелы были зафиксированы вблизи с. Редкодуб.

В районе с. Староигнатовка активизировались снайперы, отмечены выстрелы из автоматического станкового гранатомета АГС-17 «Пламя».

В с. Октябрь, вблизи города Мариуполя, ведется непрерывная боевая стрельба из танков боевиков. Или это демонстрация силы, или таким образом проводится боевое слаживание танковых экипажей. Сейчас данная информация уточняется», — говорится в сообщении.

Ранее инфоцентр «Война в Украине!» сообщал, что Россия испытывает на Донбассе новейшее оружие.

, , ,

Добавить комментарий

Поддержите нас!

Если вам нравится наш сайт, пожалуйста помогите нам и сделайте щелчок на любой из этих кнопок!

×