Time publication: 9:59

745 просмотров

СБУ научила чиновников в Северодонецке и Рубежном любить Украину

sbu_11В Северодонецке и Рубежном были сняты государственные флаги Украины на зданиях исполкомов, учреждениях и школах.

Государственный флаг над зданием исполкома в Северодонецке отсутствовал почти час. В Рубежном, наряду со снятием флага над горсоветом, заместителем городского головы Александром Тарабановским было дано распоряжение снимать флаги со всех учреждений.

Благодаря работникам СБУ данные провокации были пресечены.

Об этом сообщает депутат Северодонецкого городского совета Сергей Самарский, пишет facenews.

Напомним, 30 августа в Северодонецке во время совещания правоохранителями был задержан начальник городского отдела образования Олег Башкатов. Чиновник имел отношение к проведению так называемого референдума 11 мая.  После освобождения города, Башкатов продолжал поддерживать сепаратистов. От него лично исходил запрет на использование украинской символики в школах. Учителям, которые вели проукраинскую активность, Башкатов угрожал увольнением.

Ранее, в традиционных итогах дня за 5 сентября, координатор группы «ИС» Дмитрий Тымчук писал: «По данным группы «ИС», на освобожденных от террористов территориях Донбасса ситуация остается далекой от стабильности. Из всех щелей лезут вчерашние сепаратисты-террористы и их пособники, от мелких местных чиновников и уголовщины, до правоохранителей, оставшихся безнаказанными за измену».

«Вся эта шушера малость успокоилась, увидев, что ее никто не берет под белы ручки и не требует ответа за прошлые грешки. А теперь начинает браться за старое, то есть гадить (пока что исподтишка). Если спецслужбы и МВД экстренно не начнут принимать меры – мы уже очень скоро неприятно удивимся, как быстро можно профукать все плоды локальных побед», — указал Тымчук.

, , ,

Добавить комментарий

Поддержите нас!

Если вам нравится наш сайт, пожалуйста помогите нам и сделайте щелчок на любой из этих кнопок!

×