Time publication: 12:01

176 просмотров

В МО Украины объяснили, что «точечными ударами» Лавров может пугать свою бабушку

mou

Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что Вооруженные силы Украины готовы отразить возможные точечные удары со стороны России.

Об этом он сообщил в эфире «Первого национального».

«Мы готовы отбить это нападение, если оно произойдет», — заявил Гелетей, пишет puls.kiev.ua.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что при продолжении обстрелов территории России со стороны Украины РФ может подавить огневые точки. «Мы уже предупредили, что если это будет продолжаться, то мы примем необходимые меры. Как минимум, если будет понятно, что это преднамеренно сделано, я убежден, что нам нужно такую точку подавить разовым образом» — сказал он.

Как сообщал сайт «ВвУ», по согласованию с российской стороной, после окончания «перемирия» 20-30 июня, террористы производят плановые артиллерийские обстрелы территории РФ из приграничных районов Украины. Это дает возможность Москве заявлять о том, что территорию России обстреливают украинские Вооруженные силы.

В начале этих инцидентов создавалось впечатление, что боевики производят обстрелы ненамеренно, в ходе боестолкновений с силами АТО. Но на сегодня нет никаких сомнений в том, что это тщательно спланированная спецоперация. В частности, обстрелы производятся и не в ходе боестолкновений – из районов, где нет подразделений сил АТО. Российская сторона реагирует на эти обстрелы моментально, выражая свои протесты и угрозы без всяких расследований обстоятельств подобных происшествий.

Share Button

, ,

Добавить комментарий