Time publication: 2:15

302 просмотров

Террористы готовят Донецк к активной обороне(видео)

getImage

Боевики «Донецкой народной республики» намерены приступить к активной обороне Донецка, чтобы не допустить его взятия силами АТО. Об этом в интервью заявил «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков).

«Я нахожусь в Донецке…. собираюсь до назначения военного коменданта города осуществлять его обязанности… будем готовить Донецк к активной обороне к тому, чтобы он не был захвачен противником… Массивный Донецк гораздо более удобно и лучше оборонять, чем маленький Славянск», – сказал он.

«Мы будем продолжать боевые действия и постараемся не совершить тех ошибок, которые совершили в прошлом. Эти ошибки были не столько следствием ошибок, сколько вопиющей нехватки вооружения и боеприпасов. Будем надеяться, что мы сможем подготовиться к следующему наступлению противника более тщательно», – добавил он.

Он добавил, что боевики, которые оставили некоторые города, сейчас прибывают в Донецк для обороны города.

Комментируя отход террористов из Славянска, Гиркин сказал: Ночью был прорыв из практически закрытого кольца… 80%-90% личного состава и 90% вооружения выведено из города. Количество погибших и раненых не так уж велико».

Главарь террористов также пояснил отход нежеланием подвергать город сильным разрушениям и гибели мирного населения. Однако наступление вели «настоящие фашисты и бандеровцы», которые пришли в оставленные боевиками города и «устроили там резню». Также силы АТО намерены провести в городах «этнические чистки».

Игорь Гиркин попросил прощения у оставшихся жителей Славянска, что он и его соратники не смогли отстоять город.

Напомним, в ночь на 5 июля террористы покинули блокпосты и захваченные здания в Славянске и направились колонной в Донецк. Сейчас в городе боевики укрепляют позиции, слышны перестрелки и взрывы.

Ранее силы АТО освободили Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку (все – Донецкая область).

Следите за свежими новостями НБН на Facebook.

 

Share Button

, , , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС