Time publication: 23:29

396 просмотров

Стрелков: Новороссия погибнет в самом скором времени, Славянск еще раньше

52d3f3cae39fa3afeb6a62d4ff96e01dЛидер сепаратистов признает, что «ополченцы» терпят поражение.

«Министр обороны» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин (Стрелков) признал, что падение Славянска, а также ДНР и ЛНР произойдет «в самом скором времени», сообщается на странице группы Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича ВКонтакте.

«Николаевка окружена. Связи с гарнизоном нет. Продолжаются непрерывные обстрелы Семеновки, Николаевки, ТЭЦ. Количество расходуемых снарядов такое, что в Чечне такого не видал. Ночью Славянск был неоднократно обстрелян… Население охватила паника. Все проклинают Киев, Порошенко и… Россию. Которая дала надежду и бросила на произвол карателей», – заявил «министр обороны» ДНР.

По его словам, «ополченцы» практически не используют пехоту, а только защищаются.

«Если Россия не вступит в дело в самое ближайшее время, Новороссия погибнет в самом скором времени. Славянск погибнет намного раньше, чем все остальные. Наше снабжение полностью прервано. Так что разгрузки, ботинки, приборы ночного видения и все прочее можно смело отправлять куда угодно — к нам они уже не дойдут. Обстрел города продолжается», — сообщил Стрелков.

1459693

Стрелков также сообщил, что в Славянске и Николаевке есть серьезные перебои с электричеством и связью. Бои, по его словам, возобновились в районе Карловки и Донецкого аэропорта.

«Где-то с 6:00 (мест.) утра завязались бои в районе Карловки и аэропорта (Донецк), слышны эхо разрывов. Обстрелы начались еще с раннего утра.
08:30 (МСК) По неуточненной информации, был произведен пуск пакета РСЗО по Николаевке.
09:10 (МСК) На район Карачуна пошла авиация.
10:00 (МСК) Некоторые подробности ночи с мест БД. Утром около четырех и семи (мест.) обстреливали Краматорск с РСЗО. В районе Станкостроя было боестолкновение. Долбили Семеновку. Наши еще Карачун неплохо порихтовали», — сообщил Стрелков.

1459695

Share Button

, , , ,

Добавить комментарий

Support us!

If you like this site please help and make click on any of these buttons!

×