Time publication: 11:56

91 просмотров

СБУ арестовала 90 террористов, среди них – 13 граждан РФ

-_280

«Уже арестованы более 90 террористов и диверсантов, среди которых 13 граждан России (кроме боевиков-наемников, это профессиональные офицеры-разведчики, агентура). Одно из последних задержаний в Киеве — это сообщник главаря диверсионных групп в Горловке и Славянске», — сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко в интервью газете «День».

По его словам, спецслужбы располагают сведениями о количестве и пребывании  террористов в зоне АТО.

«Мы знаем о происхождении, количество и размещение российских офицеров, диверсантов, наемников, предателей из милиции и СБУ. Например, наемники-боевики «казаков Козицына» — около трехсот, криминалитет бывшего украинского прапорщика Мозгового насчитывает до четырехсот вооруженных бандитов. В совокупности количество таких группировок террористов и бандитов на Донбассе — четыре с половиной тысячи. И их постоянное пополнение из России — ключевая угроза национальной безопасности Украины. Именно это не позволяет урегулировать ситуацию и восстановить мирную жизнь», — отметил глава СБУ.

Он заверяет, что сегодня служба безопасности обновлена и работает на интересы государства.

«Сейчас в СБУ ощутим патриотизм, особенно среди молодежи. В течение последних двух месяцев ко мне поступают много рапортов с просьбами отправить на борьбу с терроризмом в Луганской и Донецкой областях. Еженедельно — примерно 70-80 офицеров из разных подразделений», — отметил Наливайченко.

 

Фото – ru.tsn.ua

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС