Time publication: 18:01

85 просмотров

Восстановление боеспособности армии — ключевой приоритет для власти

porosh_1

Президент Украины Петр Порошенко в среду принял участие в торжественных мероприятиях по случаю выпуска слушателей в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского.

Глава государства поздравил офицеров с окончанием курса и со 100-летним юбилеем начала подготовки военных специалистов в учебном заведении.

Президент отметил, что сейчас восстановление боеспособности украинской армии является ключевым приоритетом для власти.

«Я хочу заверить — и для украинского народа, и для меня, и для правительства армия есть и будет приоритетом номер один», — заявил Глава государства.

По словам Петра Порошенко, не случайно его первая публичная встреча происходит именно с военными, поскольку Украина находится в состоянии войны.

«Это война нового типа, с использованием профессиональных, диверсионных групп, наемников, добровольцев, местного населения. И эти добровольцы и местное население имеют очень промытые мозги. С большой составляющей информационной войны», — заявил Президент.

Петр Порошенко уверен, что Украина победит в этой войне.

«Мы победим. Мы победим за счет большей организации, стратегического видения и главное — мощной поддержки нашего народа. Высокий патриотизм, сплоченность и мобилизация украинского общества стали основой для безусловной победы Украины, для установления мира на всей территории Украины», — сказал Порошенко.

Как сообщалось ранее, российские войска и наемники близ границы находятся в режиме ожидания.

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС