Time publication: 14:03

6 просмотров

В ЦИК подтвердили захват окружного избиркома в Красном Луче

В Центральной избирательной комиссии подтверждают информацию о захвате окружной избирательной комиссии в Красном Луче Луганской области

Об этом во время пресс-конференции 16 мая заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера,  сообщает УНИАН.

«Мы получили такую информацию. Предупреждены работники правоохранительных органов. В данной ситуации мы можем озвучить эту информацию на широкую общественность, сообщить о событиях, которые произошли, и предупредить работников правоохранительных органов», — сказал Магера.

красный луч На вопрос, чего именно требуют люди, которые ворвались в помещение окружкома в Красном Луче, заместитель председателя ЦИК ответил: «Когда заходят вооруженные люди в помещение ОИК, они не только интересуются бумажными документами, но и системой «Выборы», помещением, где находится системный администратор, достаточно часто изымают соответствующую технику, которая находится в помещении ОИК».

По его словам, в восточных областях зафиксированы факты, когда в органы ведения Государственного реестра также заходят вооруженные люди и изымают технику.

«Причем, изымают из техники такие элементы, о существовании которых известно лишь специалистам. То есть, я могу допустить, что такая информация предоставляется по наводке лиц, которые работают в соответствующих органах», — сказал Магера.

Как сообщали «Комментарии», ранее глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко заявил, что на Луганщине в городе Красный Луч вооруженные казаки захватывают ОВК №109.

Напомним, 14 мая на Луганщине в городе Антрацит сепаратисты заняли помещение окружной избирательной комиссии № 111 и приказали членам ОИК расходиться по домам, поскольку принято «решение» не проводить ни президентских выборов 25 мая, ни выборов мэра. Также сепаратисты угрожали расправой членам ОИК и их семьям, если они будут заниматься выборами.

 

Читайте новости Comments.UA в социальных сетях facebook и twitter.

Share Button

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС