В связи со взломом интернет-сайта Объединенного штаба Вооруженных сил (ВС) Литвы литовские прокуроры направили просьбы о правовой помощи за рубеж.

«В настоящее время устанавливаются важные для дела обстоятельства, направлены просьбы о правовой помощи в зарубежные государства», — сказали в Генпрокуратуре страны. По словам ее представителей, привести другие данные досудебного расследования они не могут, чтобы не навредить следствию. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на «Delfi.lt«, Литва

фото: «Delfi.lt«, Литва

фото: «Delfi.lt«, Литва

Досудебное расследование относительно взлома сайта Объединенного штаба ВС Литвы проводит полиция. Оно проводится в соответствии с частью первой статьи 198 Уголовного кодекса, которая предусматривает ответственность за присвоение находящейся под охраной закона компьютерной информации о юридическом или физическом лице. Уголовный кодекс предусматривает за это штраф или лишение свободы на срок до трех лет — ответственность за такое преступление применяется и в отношении юридических лиц.




Во время взлома сайта Объединенного штаба ВС Литвы в июне на плохом литовском языке была выложена недостоверная информация о военных учениях Kardo kirtis («Удар меча») — что их целью якобы является подготовка к аннексии Калининградской области России.

 

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: