В четверг около 10.00 в районе 29 и 31 блокпостов завязалась танковая дуэль между украинскими бойцами и террористами, в результате которой противник отступил.

«В районе 29 и 31 блокпосту боевики утром вели обстрел наших позиций по артиллерии и Градов вблизи населенных пунктов Крымское и Нижнее. Около 10.00 здесь завязалась танковая дуэль. В результате грамотных действий наших танкистов противник отошел, сейчас в районе наблюдается относительное затишье», — сообщили в штабе.

Также сообщается, что утром противник активизировался на ряде направлений.

«Наиболее напряженная обстановка сложилась в районе н.п. Дебальцево. Утром противник ведет здесь мощные обстрелы позиций сил АТО. Наши военные ведут контрбатарейную борьбу. Незаконные вооруженные формирования также пытается вести атакующие действия, но каждый раз украинские защитники дают врагу отпор», — говорится в сообщении.

68_mid

Также не прекращаются бои в Донецком аэропорту и вблизи него. Утром противник пять раз обстрелял из РСЗО Град позиции украинских войск в районе населенного пункта Тоненькое. Обстрелов из минометов также подверглись Авдеевка и Марьинка. В районе Верхнеторецкий боевики несколько раз прибегли к безуспешным попыткам атаковать.

На Мариупольском направлении боевики шесть раз обстреляли наши позиции. Украинские военные открывали огонь.

Кроме того, опять зафиксировано открытие огня террористами по мирным гражданам. Обстрела из артиллерии получил н.п. Гранитное, также огня с РСЗО Град был подвергнут Авдеевский коксохимический комбинат. Информация о пострадавших уточняется.

Ране в Генштабе сообщили, что наиболее ожесточенные бои в зоне проведения антитеррористической операции по состоянию на 12:00 22 января ведутся в районе Дебальцево.

В то же время украинская разведка зафиксировала движение колонн российской военной техники по территории Ростовской области в направлении украинской границы.

Новое Время

m.nvua.net

 

Загрузка...