Time publication: 23:22

786 просмотров

Мусульмане Москвы едва не растерзали российских карателей (ВИДЕО)

moscow_muslims_vs_omon

Обычная коллективная молитва в Исторической мечети, находящейся на Большой Татарской улице в Москве, едва не закончилась фатально для сотрудников местного ОМОН. Задержание одного из верующих вызвало массовый стихийный протест нескольких сотен мусульман, которые буквально отбили своего единоверца у впавших в панику сотрудников полиции.

Судя по нескольким видео, выложенным в сеть очевидцами, молодого человека задержали за незначительный наезд на пешехода, которым оказался полицейский. На юношу-мусульманина надели наручники и затащили в ОМОНовский автобус ПАЗ с наглухо  тонированными стеклами, где, предположительно, избивали.

- В это время мы заканчивали коллективную молитву в Исторической мечети на Большой Татарской улице в Москве, — рассказал очевидец происшедшего Али Чарлинский. - Я увидел, как между рядов молящихся сотрудник ОМОН, скрутив прихожанина, тащит его в свой тонированный автобус. Мы строго соблюдали правила проведения молитвы, поэтому не могли отклекаться или останавливаться, пока не закончит имам, поэтому никто из верующих не смог встать и помешать сотруднику ОМОН издеваться над нашим братом.  Когда полицейские вместе с задержанным вошли в автобус, а его двери закрылись, я услышал удары такой силы, что автобус даже трясся.

Далее мусульмане, уже завершившие молитву, окружили полицейский ПАЗ толпой из нескольких сотен человек. Они попытались выяснить у сотрудников ОМОН, за что задержали человека и был ли он избит. Было понятно, что мусульмане просто не дадут автобусу начать движение.

В конце концов, разговор верующих с сотрудниками полиции начал переходить на повышенные тона, а ОМОН выглядел панически напуганным. Когда же толпа возмущенных верующих практически начала штурмовать тонированный автобус, полицейские испугались окончательно и решили отпустить задержанного парня.

Паника сотрудников ОМОН была такой сильной, что они даже забыли снять с него наручники. Бывший задержанный покинул место инцидента прямо в них. Лишь через несколько минут, узнав, что их требование выполнено, разгоряченные верующие разошлись.

Источник: by24.org

, , , ,

Добавить комментарий

Поддержите нас!

Если вам нравится наш сайт, пожалуйста помогите нам и сделайте щелчок на любой из этих кнопок!

×