Time publication: 21:28

335 просмотров

Билет в один конец: РФ заправляет свои танки в одну сторону, с Донбасса вывозят только трупы

index6Дядя раненого на востоке Украины ульяновского десантника Николая Козлова Сергей Козлов уверяет, что сам Николай не хотел ехать на войну.

 «Какая политика, 20 лет…  Десантно-штурмовая бригада – это элита, это спецназ. Там здорово, есть хорошая перспектива попасть в миротворческие войска ООН, мир повидать. За этим Колька туда и шел. Им, конечно, скармливают: «Мировой империализм окружает нас со всех сторон», – это усваивается на каком-то уровне. Но на войну он не хотел. Просто привезли – и все. Приказ», – говорит Сергей Козлов, сообщает «Новая газета».

Он уточнил, что Николай потерял одну ногу, а не две. Где именно племянник был ранен, Сергей не знает.

«Коля говорит, украинцы очень умно и хитро воюют. Артиллерия удивительно точная. Колин отряд попал в засаду на живца. Сначала украинцы взяли у них двоих пленных, 24 августа наши пошли их отбивать – вот их и обстреляли», – рассказывает Сергей.

Как рассказывал Козлов дяде, стреляли из какого-то бронебойного орудия. Первым же выстрелом ему оторвало ногу.

«Коля рассказывал только, что оставшихся в Украине десантников отправили на штурм. Судя по сводкам новостей, это был Мариуполь. Коля говорит: «Там билет в один конец». Заходят побатальонно или поротно – обратно не возвращаются. Идут танки, идут БТРы – не возвращаются. Обратно вывозят только трупы и раненых. Говорит: вся техника, которая заходит в Украину, заправлена на путь в одну сторону. Бензина в самой Украине им не найти. Получается, они не рассчитывают идти назад?», – сказал Сергей.

Следите за свежими новостями НБН на Facebook.

Share Button

, , , ,

Добавить комментарий

Поддержите нас!

Если вам нравится наш сайт, пожалуйста помогите нам и сделайте щелчок на любой из этих кнопок!

×