Time publication: 17:52

259 просмотров

Россия может «взять» не только Киев, но и любой город Европы

664422_2

Если весь мир не объединится в своей солидарности с Украиной, то Россия может «взять» не только Киев, но и любой другой европейский город. Об этом в интервью телеканалу ВВС заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает Украинская правда.

«Армия РФ – 1,2 млн человек. По той же логике, как РФ может «взять Киев», Россия может взять Варшаву, Вильнюс, Ригу, Бухарест, любой другой город, если весь мир не объединится в своей солидарности с Украиной», — сказал он.

«Если мы не изменим нынешнее положение дел, которое безусловно печально, то так и будет, в этом нет никаких сомнений», — подчеркнул Порошенко.

Также он отметил, что страны НАТО впервые предложили Украине высокоточное оружие не для того, чтобы Украина смогла победить в этой конкретной войне, а чтобы создать на украинской территории европейскую систему безопасности, т.к. «это война не только Украины».

Отвечая на вопрос ведущего, какие именно страны предложили Украине предоставить вооружение, Порошенко отметил: «Это конфиденциальная информация».

«Никто не испытывает никаких иллюзий, что солдаты стран НАТО хотя бы теоретически могут воевать на территории Украины, защищая украинскую демократию и безопасность. Мы рассчитываем на себя. Но нам жизненно необходима финансовая и техническая военная помощь», — добавил Порошенко.

Share Button

, , , ,

Добавить комментарий

Поддержите нас!

Если вам нравится наш сайт, пожалуйста помогите нам и сделайте щелчок на любой из этих кнопок!

×