Time publication: 11:36

162 просмотров

Немцы хотят жестко наказать российских олигархов

-_505

Запланированное расширение европейских санкций в отношении России должно, по мнению министра экономики Германии Зигмара Габриэля, коснуться и российских магнатов. «Среди прочего мы должны нанести удар и по олигархам», — цитирует вице-канцлера издание Spiegel Online.

По словам Габриэля, на их плечах держится российская политика. «Мы должны заморозить их счета в европейских столицах и отозвать, выданные им въездные визы», — отметил вице-канцлер, потребовавший, чтобы ЕС предпринял подобные шаги в ближайшие недели.

Олигархи и сверхбогатые люди составляют не более 2% от населения России, но контролируют большую часть экономики. На этой неделе российские миллиардеры также стали причиной полемики между Великобританией и Францией. В ответ на критику премьер-министра Дэвида Кэмерона по поводу поставок в Россию французских вертолетоносцев, глава МИД Франции Лоран Фабиус призвал Лондон принять меры против близких Владимиру Путину российских олигархов, вольготно чувствующих себя в английской столице, напоминает агентство Reuters, пишет dw.de.

 

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС