Time publication: 23:03

90 просмотров

Мирное урегулирование равноценно сдаче национальных интересов, — Семенченко

-_340

Шансов на мирное урегулирование ситуации на Донбассе, без сдачи национальных интересов Украины — нет, считает командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко. Об этом он заявил в интервью ZN.UA.

«Это непросто принять, но давайте копнем глубже. Конфликт — это наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах. И чтобы понять, как этот конфликт разрешить, надо разобраться, у кого возникли противоречия», — сказал он.

Активными сторонами конфликта, добавил Семенченко, являются РФ и Украина, элита, находящаяся у власти в Украине, контрэлита, от власти отстраненная (ПР и «Семья»), и элита новая, пока еще не сформированная народом после Майдана.

«Кстати, в процессе конфликта некоторые социальные группы на Донбассе создали свой вариант новой элиты, выступающей против тех же негативных процессов в обществе. К сожалению, усилиями пропаганды и бездействием центральной власти Украины эту группу удалось столкнуть не с ее истинными врагами — бывшей правящей группой, обворовывавшей и обманывавшей Донбасс, а с другими сторонами конфликта», — отметил он.

«Ну и как сейчас все это мирно урегулировать? Если пойти по пути сдачи позиций правящей «элиты» Украины, то будет новая революция, последующее ослабление страны и новое нападение антиукраинских сил. Добить слабого в политике — к сожалению, «святое дело», — подчеркнул комбат «Донбасса».

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС