Time publication: 5:25

430 просмотров

НАТО опубликовало фотодоказательства вторжения российских танков в Украину

я1

НАТО обнародовало спутниковые изображения, подтверждающие незаконное вторжение на территорию Украины военной техники, имеющейся в арсенале России.

Фотодоказательства военная организация разместила на своем официальном сайте, пишет Украинская правда.

По данным НАТО, полученные со спутника фотографии свидетельствуют, что танки, о принадлежности которых к России заявляла украинская сторона, очень похожи на те, которые РФ применяла во время аннексии Крыма.

«Эти танки не имеют маркировки и не выглядят так, как те, что используются украинскими военными. На самом деле, они не имеют маркировки, но напоминают те, что использовались российской стороной и были задействованы во время дестабилизации в Крыму», – говорится в сообщении.

В Альянсе заявили, что эти изображения нарушают важные вопросы о роли России в «содействии нестабильности в Восточной Украине и причастности к передвижению военной техники из России в Украину».17b007e-russian-image1.jpg.pagespeed.ce.C0fYqjJ_6k«Российские официальные лица неоднократно вводили в заблуждение и уклонялись от своей роли в конфликтах в Крыму и на востоке Украины. Обнародованные данные имеют целью публично признать Россией свою ответственность за такие действия», – отметили в НАТО.69b17e3-russian-image2.jpg.pagespeed.ce.PNfLv-SwwNНапомним, заместитель представителя Государственного департамента США Мари Харф заявила, что у Вашингтона есть доказательства того, что три танка, которые незаконно пересекли государственную границу Украины, принадлежали России.bc2ea20-russian-image3.jpg.pagespeed.ce.XELYT1mYrQЗато Россия настаивает, что ее техники и оружия в Украине нет, и обвиняет украинских военных в нарушении границы.65de2bb-russian-image4.jpg.pagespeed.ce.Kk0mno15wX

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС