Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что не видит в президенте РФ Владимире Путине партнера для стран Запада.

«Путин — больше не партнер», — сказала она в интервью Bild. Сообщает инфоцентр «Война в Украине!» со ссылкой на nv.ua

На вопрос журналиста, считает ли она Путина противником, министр обороны ответила: «Я бы не заходила так далеко, потому что это захлопнет двери [для дальнейшего диалога между странами]».

Министр обороны Германии: Путин нам не партнер

Министр обороны Германии: Путин нам не партнер

 




Она также допустила введение новых санкций против режима Путина из-за отравления российского экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в английском Солсбери. По ее словам, экономические санкции – самый эффективный способ усмирить Москву.

Напомним, что министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что все страны-члены ЕС поддерживают Британию по делу отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля.

Великобритания возложила ответственность за инцидент на Россию, созвав по этому поводу Совбез ООН, и приняв решение о высылке из страны 23 российских дипломатов.

Президент РФ Владимир Путин назвал все обвинения Лондона «чушью», ведь Москва не могла позволить себе такого, тем более накануне выборов и чемпионата мира по футболу.

Ранее сообщалось:

Готовила провокации: СБУ выдворила из Украины российскую пропагандистку

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: